МЧС в гостях в РЦ “Развитие”

Спортивные мероприятия во время лечения наркомании и алкоголизма
17.02.2021
Молитва – как спасение в лечении наркомании
01.03.2021

МЧС в гостях в РЦ “Развитие”

Специалисты МЧС познакомили присутствующих  со статистикой  пожаров и гибели людей  в состоянии алкогольного и наркотического употребления. В ходе беседы выяснилось, что многие резиденты  и сами сталкивались  со своей  беспечностью в отношении огня, на...

Специалисты МЧС познакомили присутствующих  со статистикой  пожаров и гибели людей  в состоянии алкогольного и наркотического употребления. В ходе беседы выяснилось, что многие резиденты  и сами сталкивались  со своей  беспечностью в отношении огня, находясь в употреблении.  В таком состоянии меняется сознание, стираются все границы и жизнь кажется весьма красочной и безопасной. Но, как оказывается позже, может произойти нечто непоправимое и человек остается или инвалидом  или погибает. До клиентов донесли также статистику автомобильных аварий, которые случаются по вине водителей, севших за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Этот вопрос также получил бурное обсуждение. Среди слушателей нашлись и те, кто в  таком состоянии садился за руль и даже неоднократно.  Реабилитанты говорили о том, что находясь в РЦ,  меняется их сознание, жизнь других становится самой высшей ценностью. И они постараются сохранить  это понимание до конца своих дней. Руководство частного наркологического  реабилитационного центра «Развитие» активно способствует профилактике основ безопасности жизни и напоминает всем слова героя — Павки Корчагина из романа Николая Островского  «Как закалялась сталь»:
« Самое дорогое у человека  — это жизнь. Она  дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы». Берегите себя и своих близких!

Комментарии закрыты.