КАК ЛЕЧИТЬ НАРКОМАНА ИЛИ АЛКОГОЛИКА

Бесценный опыт зависимых
11.03.2021
Опыт срыва в лечении зависимости
18.03.2021

КАК ЛЕЧИТЬ НАРКОМАНА ИЛИ АЛКОГОЛИКА

  1. Как лечить наркомана и алкоголика?

В России зависимым от алкоголя и наркотиков предлагают достаточно много вариантов лечения, но все ли они дают гарантию того, что после курса лечения зависимый больше не вернется к активному употреблению? Зачастую после кодировки или детоксикации алкоголик или наркоман считает, что теперь у него все в порядке, организм чист и можно дальше идти употреблять. Но детоксикация является лишь первой ступенью лечения зависимости. Она временно устраняет проблему на физическом уровне. Основной же проблемой алкоголика или наркомана является зависимое мышление, из-за которого человек растерял все свои ценности и моральные качества. Поэтому на сегодняшний день самым действенным методом лечения зависимых является реабилитационная программа, основанная на 12-ти шагах анонимных наркоманов.

  • Как правильно выбрать реабилитацию?

На сегодняшний день в России и за рубежом существует большое количество реабилитационных центров для зависимых. Как же выбрать подходящий? Для этого надо решить какие критерии для вас наиболее важны

  1. Отсутствие религиозного уклона
  2. Программа 12-ти шагов АН (она входит в сотню самых главных изобретений 20 века)
  3. Квалифицированные сотрудники (психологи и консультанты по химической зависимости с профессиональным  образованием)
  4. Индивидуальная работа с каждым резидентом
  5. Государственная поддержка и сотрудничество с органами власти
  6. Социальная адаптация и помощь в трудоустройстве после прохождения курса реабилитации
  • Что  предлагает наша реабилитация?
  • Реальные результаты терапии на примере сотен выздоравливающих зависимых. Мы практикуем современные методы лечения от наркомании и алкоголизма с применением различных психотерапевтических техник.
  • Реальные сроки выздоровления. Полноценное избавление от наркотической или алкогольной зависимости в нашем центре возможно уже после трёх месяцев лечения в реабилитационном центре. В сложных случаях мы предлагаем более длительные программы реабилитации от 6 месяцев до 1 года.
  • Комплексный подход. Лечение зависимости является анонимным и предполагает психотерапевтические и социальные методы воздействия на человека с учетом возраста, стажа употребления, особенностей физиологии, интеллекта, нравственного потенциала, морально-волевых качеств.
  • В течение всего периода пребывания в реабилитационном центре мы поддерживаем человека, тем самым помогая ему скорректировать физиологическую тягу к наркотикам, вылечить сопутствующие психосоматические нарушения, преодолеть депрессию и обрести новый способ мышления.
  • Работа с семьей. В некоторых случаях препятствием для лечения являются сложные отношения с родственниками и близкими людьми. Здесь мы даем возможность наладить эти отношения, и помогаем проработать созависимость.

КАЖДЫЙ ЭТАП ПРОГРАММЫ направлен на пошаговое изменение состояния пациента, улучшение социальных взаимоотношений, что в итоге ведет к качественному изменению жизни и обретению новых ценностей.

  • ПОМНИТЕ:

НАРКОМАНИЯ – хроническое заболевание влияющее на все сферы жизни, которое разрушает психику, искажает чувства и поражает все органы и системы организма.

Если вовремя не принять меры и не оказать зависимому квалифицированную помощь, последствия могут быть необратимыми.

С бедой нельзя оставаться наедине! Позвоните нашим специалистам, что бы вместе найти путь к здоровью и свободе от алкоголя и наркотиков!

  • Группы АН – если у вас есть желание бросить употребление алкоголя и наркотиков мы предлагаем вам простое решение избавиться от активной зависимости. Ежедневно проводятся группы сообщества анонимных наркоманов на которых мы ждем всех страдающих этим неизлечимым заболеванием. Группы АН не дают излечения от зависимости, они дают возможность научиться жить с этим недугом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *