СЕКС И НАРКОТИКИ

Приобретение мотивации
29.03.2021
«Великий Пост» – смысл и история.
01.04.2021

СЕКС И НАРКОТИКИ

Наркотики заменяют более простыми физическими ощущениями или иллюзиями сложные, но и более вознаграждающие, эмоции, такие как желание близости, комфорт, любовь к детям, удовлетворение или избавление от тревоги.

Противоречия становятся правилом, когда наркотики и секс объединяются. Сексуальное поведение включает желание, возбуждение и оргазм, а наркотики влияют на каждый из этих факторов по-разному в разные моменты времени эффект одного вещества на одного и того же человека может быть полностью противоположным.

Желание и возбуждение – вещества используются, чтобы усилить эти ощущения. Оргазм – наркотики используются для того, чтобы усилить или отдалить оргазм.

Влияние веществ на сексуальное поведение зависит от вида наркотика, дозы и способа введения. А также от настроения, психического здоровья и, особенно от обстановки: эффект алкоголя, принятого в состоянии одиночества после развода отличается от эффекта алкоголя выпитого в предвкушении секса.

СОЦИАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Вещества воздействуют не только на все фазы сексуального поведения, но и способствуют сексуальному насилию: сексуальным домогательствам, изнасилованиям, насилию на свиданиях, совращению детей. Насилие происходит вследствие того, что наркотики снимают стеснительность, повышают агрессивность и нарушают суждения. Также они придают смелости и ободряют при таких рискованных видах сексуального поведения, как проституция, групповой секс и анонимный секс.

В 60-70 годы повышение употребления марихуаны привело к повышению сексуальной активности. Конец 80-х – начало 90-х годов – доступность «крэка» для молодого поколения повлияло на эпидемию опасного сексуального поведения.

ОБЩИЕ ЭФФЕКТЫ

  1. Физические – действуют на высвобождение гормонов, кровоток в области гениталий, мышечное напряжение, что, в свою очередь, влияет на возбуждение.

Героин – снижает чувствительность нервных окончаний пениса и влагалища.

Алкоголь – расширяет кровеносные сосуды, что затрудняет задержку дополнительной крови в  гениталиях и таким образом затрудняет эрекцию

Стероиды  – способствуют выработке тестостерона, который стимулирует центр агрессивности.

  • Ментальные – наркотики влияют на уверенность в себе, стеснительность, критику и желание. Это связано с их воздействием на нейротрансмиттеры.

Кокаин – высвобождает дофамин, который стимулирует центр удовольствий в лимбической системе. Этот же центр стимулируется во время возбуждения и оргазма

Наркотики стимулируют гипоталамус, что может вызвать гормональные сдвиги.

Действие наркотиков может быть прямо противоположным ожидаемому эффекту. Эффект непредсказуем и изменяется со временем.

Зачем комбинировать наркотики с сексом?

  1. снять стеснительность
  2. повысить возможности
  3. усилить фантазии

Потребность в веществе и зависимость заставляют людей делать что угодно за наркотики.

Секс и любовь – настолько сложны, что люди используют наркотики не только для того, чтобы усилить свою сексуальность, но и чтобы защитить себя от своей сексуальности и даже от эмоциональной вовлеченности.

Взгляд общества на ожидаемый эффект вещества оказывает большее действие, чем эффект самого вещества.

КОКАИН

  1. МАЛЫЕ ДОЗЫ

Мужчины – усиление желания и способность к эрекции при отдалении эякуляции.

Женщины – снижает\повышает желание, усиливает интенсивность оргазма

2.БОЛЬШИЕ ДОЗЫ

Мужчины – продляет эрекцию и отдаляют эякуляцию. Высокая тенденция к атипичному и опасному сексу.

Женщины – снижает желание, снижает\повышает способность к оргазму, склонность к рискованным и атипичным секс-практикам.

  • ДЛИТЕЛЬНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ

Мужчины – снижает желание, способность к эрекции и эякуляции, усиливает опасное сексуальное поведение и вызывает предложение секса за наркотики.

Женщины  – снижается желание и способность к оргазму, опасное поведение, предложение секса за наркотики.

Кокаин истощает естественные источники дофамина и норадреналина и делает невозможным получение удовольствия от секса и затрудняет получение оргазма.

5-6% людей, употребляющих кокаин, но не в виде инъекций, не пользуются анальным сексом в гетеросексуальных в отношениях, но несмотря на это заражены СПИДом.

АМФЕТАМИНЫ

Стимулируют сексуальность больше, чем кокаин: продляют эрекцию, повышают выносливость и усиливают оргазм в малых дозах, в больших – обратный эффект.

Побочные эффекты преобладают над желаемыми: высокие дозы и длительное употребление, умственное и физическое истощение, паранойя, агрессия и насилие.

При прекращении употребления – желание секса увеличивается, а некоторые становятся слишком странными для секса: только танцуют или говорят о сексе.

ТАБАК

Два образа:

1. мужчина дает женщине прикуривать

2. Двое курят после секса.

350 000$ за то, чтобы Джеймс Бонд закурил в последних сериях, хотя персонаж 17 лет не курил.

Стив МакКуин, Хэмфри Богарт и Гари Купер умерли от заболеваний легких, вызванных курением.

Физически никотин оказывает минимальное воздействие на сексуальную функцию.

Если вся суть наслаждения заключается в освобождении от напряжения, то наркотики делают возможным освобождение от всего процесса жизни. Наркотик приостанавливает весь цикл напряжения.

Вильям Берроуз

ГЕРОИН

Низкие дозы:

Мужчины – снижение желания и способности к эрекции, откладывает эякуляцию.

Женщины –снижение желания и силы оргазма.

Высокие дозы:

Мужчины – замещает желание, значительно снижает способность к эрекции и эякуляции

Женщины – значительно снижает желание и оргазм.

Длительное употребление:

Мужчины – значительное снижение желания, кроме периодов воздержания. Снижает эрекцию и эякуляцию.

Женщины – нарушение менструации, снижение желания и как силы, так и качества оргазма

60% зависимых от героина отмечают снижение желания, а когда они находятся под воздействием, эта цифра достигает 90%. Люди пытаются героином вылечить преждевременную эякуляцию.

МАРИХУАНА

Марихуана – «зеркало, которое увеличивает». Предлагает предшествующее желание получить ощущения. Эффект сильно зависит от условий окружения.

В малых дозах повышает физическую чувствительность и снижает стеснительность, в больших – снижает стеснительность. Эффект сильно зависит от содержания ТГК.

Длительное употребление – снижение желания и способности к эрекции и оргазму.

Женщины чаще отмечают усиление ощущений.

В обстановке вечеринки марихуана расслабляет людей, снижает стеснительность, позволяет делать то, что они обычно не делают.

Вторичная или психологическая импотенция среди употребляющих ежедневно в 2 раза чаще, чем среди не употребляющих. Также употребляющие ежедневно занимаются сексом на 80% реже не употребляющих и на 40% реже испытывают оргазм.

Одна из основных проблем – зависимый скоро забывает, как устанавливать отношения без марихуаны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *