«Великий Пост» – смысл и история.

СЕКС И НАРКОТИКИ
29.03.2021
Профилактика ВИЧ заболеваний
01.04.2021

«Великий Пост» – смысл и история.

Целью мероприятия являлось ознакомление со смыслом и целью поста, так же Отец Олег предоставил возможность исповедоваться всем желающим.  Великий пост это важнейший и самый древний из многодневных постов, это время подготовления к главному православном...

Целью мероприятия являлось ознакомление со смыслом и целью поста, так же Отец Олег предоставил возможность исповедоваться всем желающим. 
Великий пост это важнейший и самый древний из многодневных постов, это время подготовления к главному православному празднику — Светлому Христову Воскресению.
Цель поста — искоренение пагубных проявлений души и стяжание добродетелей, чему способствуют молитва и частое посещение богослужений в храме. «Даже если нет возможности посетить храм» — говорит Отец Олег, «помолитесь в тихом месте, ведь разговор с Богом, может проходить и вне храма». Совершенствование любви к Богу и ближним – является смыслом Великого поста, потому как именно на любви основывается всякая добродетель. Отсутствие корысти, лицемерия, вредности и предубежденности, во многом помогут очиститься духовно и полюбить ближнего. По окончанию встречи, все желающие приняли участие в общей молитве о душевном покое и поблагодарили священника за встречу.

Комментарии закрыты.