Научись спасать жизнь

ГРАНИЦЫ ЛИЧНОСТИ
23.07.2021
Труд от души в православном храме в селе Старцево
26.07.2021

Научись спасать жизнь

В нашей жизни встречаются, к сожалению, чрезвычайные или экстремальные ситуации. Они могут произойти с любым человеком, независимо от возраста, профессии. И в  самые первые минуты, как правило, с человеком оказываются вовсе не спасатели, а малознакомые...

В нашей жизни встречаются, к сожалению, чрезвычайные или экстремальные ситуации. Они могут произойти с любым человеком, независимо от возраста, профессии. И в  самые первые минуты, как правило, с человеком оказываются вовсе не спасатели, а малознакомые люди. И даже близкие родственники и друзья, растерявшись, не могут оказать первую помощь. В ожидании  специалистов  минуты кажутся вечностью, теряется драгоценное время, упускаются возможности помочь человеку.   Для того, чтобы оказать помощь  нуждающемуся человеку, нужны не только теоретические знания, но и хорошая физическая подготовка и специальные  практические навыки и умения. И, несмотря на то, что наша команда не завоевала призовое место, мы плавали, отжимались, поднимали гири, вытаскивали из воды и тащили на берег  на себе утопающего, делали искусственное дыхание.  Кто не умел — тот научился, кто забыл —  тот вспомнил как это делается.
Мы еще раз доказали себе, что можем и хотим спасать и свои жизни и жизнь других. Реабилитационная Программа «12 Шагов» постоянно напоминает нам, что рядом с нами Высшая Сила. И в этот день мы сами стали той Высшей Силой, которая способна спасать и возрождать в душах других людей  надежду на спасение.

Комментарии закрыты.